Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 72 км ,одновременно выехали 2автомобиля. Так как скорость первого автомобиля на 4км/ч больше скорости второго,то первый автомобиль в пункт назначения прибыл на 15 мин раньше,чем ...

Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 72 км ,одновременно выехали 2автомобиля. Так как скорость первого автомобиля на 4км/ч больше скорости второго,то первый автомобиль в пункт назначения прибыл на 15 мин раньше,чем второй.Найдите скорость каждого из автомобилей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость          1        /        4 км/ч          а       2           / 30