Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 750 км , вышел поезд со скоростью 60км|ч. Через полчаса навстречу ему из пункта В вышел другой поезд с той же скоростью. Через сколько времени он встретит первый поезд?Пожалуйста...

Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 750 км , вышел поезд со скоростью 60км|ч. Через полчаса навстречу ему из пункта В вышел другой поезд с той же скоростью. Через сколько времени он встретит первый поезд? Пожалуйста помогите срочно С пояснениями, и по действиям? плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30км-проехал 1 поезд сначала 750-30=120км 120:30=4 часа