Из пункта А в пункт В с скоростью 18 км/ч выехал велосипедист , а через 1 час на встречу ему из пункта В со скоростью 65 км/ч выехал мотоциклист. На каком расстоянии от пункта В произошла встреча велосипедиста и мотоциклист, ес...

Из пункта А в пункт В с скоростью 18 км/ч выехал велосипедист , а через 1 час на встречу ему из пункта В со скоростью 65 км/ч выехал мотоциклист. На каком расстоянии от пункта В произошла встреча велосипедиста и мотоциклист, если известно, что расстояние между пунктами А и В равно 350 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
350-18=332км проехали вместе 18+65=83км/ч скорость сближения 332:83=4ч был в пути мотоциклист 65*4=260км от В произошла встреча