Из пункта а в пункт в выехал легковой автомобиль со скоростью 70 км/ч, а через час из В в А выехал грузовик со скоростью 45 км/ч. На каком расстоянии от В они встретились, если расстояние между А и В равно 530 км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
530-70=460 км расстояние между автомобилями в момент выезда грузовика 70+45=115 км/час скорость сближения 460:115=4 часа будут в пути до момента встречи 45*4=180 км расстояние от В =========================