Укажите, где выделенные слова употреблены в переносном значении: А. идут поезда; Б. идут слухи; В. идет к светлому будущему; Г. легкий груз; Д. легкий характер; Е. легкий рюкзак. №6 Определите падеж прилагательных в предложении...

Укажите, где выделенные слова употреблены в переносном значении: А. идут поезда; Б. идут слухи; В. идет к светлому будущему; Г. легкий груз; Д. легкий характер; Е. легкий рюкзак. №6 Определите падеж прилагательных в предложении На зеленой полянке мы увидели небольшой куст с необычной листвою. Выберите подходящий ответ: А, Б или В. А. зеленой (Т.), небольшой (И.), необычной (Т.); Б. зеленой (П.), небольшой (И.), необычной (Т.); В. зеленой (П.), небольшой (В.), необычной (Т.). №7 Укажите столбик: А, Б, В или Г, в котором последовательно данные сочетания звуков соответствуют произношению звуков, обозначенных выделенными буквами, в словах, помещенных слева: А Б В Г аТЕлье [тэ] [тэ] [т’э] [т’э] моДЕль [д’э] [дэ] [д’э] [дэ] ТЕннис [т’э] [тэ] [тэ] [т’э] муЗЕй [зэ] [з’э] [з’э] [зэ] ТЕма [тэ] [т’э] [тэ] [т’э] №8 Укажите глагол несовершенного вида. Попрыгунья стрекоза лето красное пропела (1); Оглянуться (2) не успела (3), как зима катит (4) в глаза. №9 Укажите ряд, в котором в обоих словах пишется ь (мягкий знак). 1) руч...и, под…езд; 2) птич...и, нал...ём; 3) об...явление, комп...ютер; 4) лист...я, с...ездить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень просто Птичьи, нальём.