Из пункта А в пункт В выехал мотоциклист .Одновременно из пункта В в пункт А выехал автомобиль . До встречи мотоциклист проехал 75 км . , а автомобиль до встречи затратил 2/3 времени , за которое проехал весь путь от В до А . К...

Из пункта А в пункт В выехал мотоциклист .Одновременно из пункта В в пункт А выехал автомобиль . До встречи мотоциклист проехал 75 км . , а автомобиль до встречи затратил 2/3 времени , за которое проехал весь путь от В до А . Какова длина всего пути ? Помогите пожалуйста решить задачу !!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 1 - 2/3 = 1/3 пути составляет 75 км, то весь путь будет равен 75*3 = 225 км. Ответ: 225 км.
Гость
Встреча произошла в 75 км от А (по условию). Если автомобиль едет с постоянной скоростью, то 75 км - это 1-2/3=1/3 пути от В до А, значит: 75:1/3=75*3=225 (км) весь путь Ответ: длина всего пути 225 км