Из пункта А в пункт В выехала грузовая машина. Одновременно с ней из пункта В в А легковая машина. Грузовая машина через 2 часа после начала движения встретила легковую и ещё через 3 часа прибыла в пункт В.Сколько времени потра...

Из пункта А в пункт В выехала грузовая машина. Одновременно с ней из пункта В в А легковая машина. Грузовая машина через 2 часа после начала движения встретила легковую и ещё через 3 часа прибыла в пункт В.Сколько времени потратила легковая машина на путь из В в А.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2+3=5-потратила грузовая.(+это[latex] \frac{5}{5} [/latex] всего пути) всего за 2ч легк.  машина прошла [latex] \frac{3}{5} [/latex] пути. её ск.=[latex] \frac{3}{5} [/latex] :2=[latex] \frac{3}{10} [/latex] S=vt t=S\v=[latex] \frac{2}{5} [/latex] : [latex] \frac{3}{10} [/latex] = [latex] \frac{4}{3} [/latex]