Из пункта А в пункт В вышел товарный поезд.Спустя 3 часа вслед за ним вышел пассажирский поезд,скорость которого на 30 км/час больше скорости товарного.через 15 часов после своего выхода пассажирский поезд оказался впереди това...

Из пункта А в пункт В вышел товарный поезд.Спустя 3 часа вслед за ним вышел пассажирский поезд,скорость которого на 30 км/час больше скорости товарного.через 15 часов после своего выхода пассажирский поезд оказался впереди товарного на 300 км. найтиде скорость товарного поезда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х- скорость пассажирского поезда тогда х-20 скорость товарного 3х- путь,пройденный пассажирским за 3ч 4(х-20)- путь,пройденный товарным за 4 ч 3х-4(х-20)=10 3х-4х+80=10 х=70 км/ч- скорость пассажирского 70-20=50 км/ч- скорость товарного Ответ: 50 км/ч