Из пункта А в пункт В,расстояние между которыми 30 км,одновременно выехали весипедист и мотоциклист.За час мотоциклист проезжает на 40 км больше,чем велосипедист.определите скорость велосипедиста,если известно,что он прибыл в п...

Из пункта А в пункт В,расстояние между которыми 30 км,одновременно выехали весипедист и мотоциклист.За час мотоциклист проезжает на 40 км больше,чем велосипедист.определите скорость велосипедиста,если известно,что он прибыл в пункт В на один час позже мотоциклиста.Ответ дайте в км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - скорость велосипедиста. х+40 - скорость мотоциклиста. 30/х-30/(х+40)=1 30х+1200-30х=х²+40х x²+40x-1200=0  D=6400  √D=80 x₁=20  x₂=-60  x₂∉ Ответ: скорость велосипедиста 20 км/ч.