Из пункта А в пункт В,расстояние между которыми равно 240 км,одновременно выехали два автомобиля :"ГАЗ-53" и "Газель" .Так как скорость автомобиля "Газель" на 20 км/ч больше скорости автомобиля "ГАЗ-53",то "Газель" прибыла в пу...

Из пункта А в пункт В,расстояние между которыми равно 240 км,одновременно выехали два автомобиля :"ГАЗ-53" и "Газель" .Так как скорость автомобиля "Газель" на 20 км/ч больше скорости автомобиля "ГАЗ-53",то "Газель" прибыла в пункт В на 1 ч. раньше. Найдите скорость каждого автомобилЯ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х км/ч - скорость газ-53, тогда (х+20) км/ч - скорость Газельки время газ-53 в пути: 240/х ч время газельки 240/(х+20) ч составим уравнение 240/(х+20)+1=240/х решение х=60 км/ч скорость газели: 60+20=80 км/ч