Из пункта А в пункт Ввелосепедист проехал по дороге длиной 48 км ,обратно он в по другой дороге,возвращался кот короче пнрвоймна 8.и.увеличив скорость рна обр пути на 4 км ч больше велосепедист затр на 1ч меньше чем на пути А...

Из пункта А в пункт Ввелосепедист проехал по дороге длиной 48 км ,обратно он в по другой дороге,возвращался кот короче пнрвоймна 8.и.увеличив скорость рна обр пути на 4 км ч больше велосепедист затр на 1ч меньше чем на пути А и В.С какой скоростьюехал велосепедист из пунктп А в пункт В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость велосипедиста - х. Расстояние из В в А - 48-8=40 (км). 48/x-40/(x+4)=1 48x+192 -40x=x²+4x x²-4x-192=0   D=784 x₁=16   x₂=-12  x₂∉ Ответ: скорость велосипедиста 16 км/ч.