Из пункта А в В одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью 70км/ч, а вторую половину пути со скоростью, большей скорости первого на ...

Из пункта А в В одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью 70км/ч, а вторую половину пути со скоростью, большей скорости первого на 21км/ч, в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилистом. Найдите скорость первого автомобилиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 70+21=91 (км/ч) ехал 2 автомобилист,вторую половину пути 2) 70+91=161 (км/ч) скорость второго автомобилиста, на протяжении всего пути так как 1 и 2 автомобилисты приехали в пункт В одновременно,значит скорость первого автомобилиста =161 км/ч