Санки что сообщает форма единственного и множественного числа у имени существительного имени прилагательного и глагола

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у имени существительного она сообщает о количестве предметов: ед.ч. - один предмет, мн.ч. - несколько предметов. у имени прилагательного и глагола о скольких предметах идет речь: один или несколько.