Используя тип данных массив.напишите программу,которая реализует алгоритм Эратосфена для вычисления простых чисел,меньше заданного n(n меньше =200)

Используя тип данных массив.напишите программу,которая реализует алгоритм Эратосфена для вычисления простых чисел,меньше заданного n(n <=200)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//FPC 2.6.4 Program sieve_of_Eratosthenes; var  n, i, x:integer;  a: array[1..32000] of boolean; begin  readln(n);   for i:=2 to (n+1) div 2 do    begin    x:=i*2;     while x<=n do      begin      a[x]:=true;      x:=x+i;     end;     x:=0;   end;   for i:=1 to n do if not a[i] then write(i,' ');  readln; end.
Гость
//PascalABC.NET версия 3.2, сборка 1389 //Если программа не запускается, то обновите версию const     n = 200; var     primes: array of integer; begin     primes := ArrGen(n, i -> i);          for var i := 2 to round(sqrt(n)) do     begin         if not (primes.Contains(i)) then             continue;         var e := SeqWhile(i*i, x -> x + i, x -> x <= n);         primes := primes.Except(e).ToArray;     end;          writeln('Простые числа < ', n, ':');     writeln(primes);     writeln;     writeln('Время вычисления: ', Milliseconds / 1000); end.