Из пункта А выехал автобус и двигался со средней скоростью 65км/ч. Через 3 часа автобус оказался в пункте В . Расстояние между пунктами В и С автобус прошёл за 7 часов. С какой средней скоростью шёл автобус до пункта С, если ра...

Из пункта А выехал автобус и двигался со средней скоростью 65км/ч. Через 3 часа автобус оказался в пункте В . Расстояние между пунктами В и С автобус прошёл за 7 часов. С какой средней скоростью шёл автобус до пункта С, если расстояние между пунктами А и С равно 706 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
65•3=195 км прошёл автобус из А до В 706-195=511 км расстояние от В до С 511:7=73 км/ч скорость автобуса от В до С
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы