Из пункта А выехал автомобиль со скоростью 80 км/час.через час выехал вслед другой автомобиль со скоростью 100 км/час.через какое время второй автомобиль догонит первый?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 1 час - 1 автомобиль уедет на 80 км; Дальше, за x часов 1 автомобиль проедет 80x км, а 2 автомобиль проедет 100x км; И это на 80 км больше, чем проедет 1 автомобиль, тогда он его догонит: Уравнение: 100x = 80x + 80 20x = 80 x = 4 часа. Ответ: через 4 часа второй автомобильдогонит первый!