Из пункта А выехал скорый поезд со скоростью 78 км\ч.Спустя 6 часов из того же пункта

Из пункта А выехал скорый поезд со скоростью 78 км\ч.Спустя 6 часов из того же пунктав противоположном направлении выехал 2 поезд со скоростью 79 км\ч. какое расстояние будет между поездами через 5 часов после выхода 2 поезда? Можно, пожалуйста, по действиям с пояснением Буду очень благодарен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
78*(6+5)=858(км) прошел первый поезд 79*5=395(км) прошел второй 858+395=1253(км)