Из пункта А выехал всадник со скоростью 12км/ч. В это время их пункта В, находящемся на расстоянии 24 км от пункта А, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч, оба двигались в одном направлении. На каком расстоянии от пункта В всадник...

Из пункта А выехал всадник со скоростью 12км/ч. В это время их пункта В, находящемся на расстоянии 24 км от пункта А, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч, оба двигались в одном направлении. На каком расстоянии от пункта В всадник догонит пешехода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 км/ч-4 км/ч=8 км/ч (скорость, с какой всадник догоняет пешехода) 24 км:8 км/ч=3 ч (через 3 ч всадник догонит пешехода) 4 км/ч*3 ч=12 км Ответ: всадник догонит пешехода на расстоянии 12 км от пункта В