Из пункта А выехала грузовая машина через 3 часа с этого же пункта в том же направл?

Из пункта А выехала грузовая машина через 3 часа с этого же пункта в том же направл??нии выехала легковая машина со скоростью 60 км/час.И через 6 часов после выезда догнала грузовую машину.Какая скорость грузовой машины?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60*6=360 км догналВсего 3+6=9 ч время затраченное грузовой маш.360/9=40 км/ч-скорость грузовой машины