Из пункта А вышла грузовая машина со скоростью 56км/ч ,а через 1,5 часа вслед за ней выехала легковая машина со скоростью 77км/ч. На каком расстоянии автомобили будут от пункта А в тот момент, когда легковая машина догонит груз...
Из пункта А вышла грузовая машина со скоростью 56км/ч ,а через 1,5 часа вслед за ней выехала легковая машина со скоростью 77км/ч. На каком расстоянии автомобили будут от пункта А в тот момент, когда легковая машина догонит грузовую?
Ответ(ы) на вопрос:
56*1.5 =84 км тогда за какое то х время он догонить 77x=84+56x 21x=84 x=4 то есть через 4 часа тогда 77*4=308 км
Не нашли ответ?
Похожие вопросы