Из пункта А вышла грузовая машина со скоростью 60км/ч. Через 2ч вслед за ней из пункта А вышла легковая машина со скоростью 90км/ч. На каком расстоянии от пункта А легктвая машина догонит грузовую ?СРОЧНОООО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Из пункта А вышла грузовая машина со скоростью 60км/ч. Через 2ч вслед за ней из пункта А вышла легковая машина со скоростью 90км/ч. На каком расстоянии от пункта А легктвая машина догонит грузовую ? СРОЧНОООО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за 2 ч грузовая машина прошла 60*2=120км, еще через час грузовая машина пройдет еще 60км, т.е. от населенного пункта она отъедит на 180км В это время легковая пройдет 90*1=90км. Еще через час грузовая пройдет 240км а легковая 180км еще через час грузовая 300 км, а легковая 270км еще через час - 360 и легковая 360, то есть через 4 часа они встретятся на расстоянии 360км от пункта А