Из пунктов А и Б навстречу друг другу выехали два автобуса, скорость первого автобуса 60 км/ч, а скорость второго 30км/ч Через сколько часов они встретятся если расстояние между ними 180 км? Проверка 3-4 класса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В задаче известно: Расстояние между пунктами А и Б - 180 км И скорость движущихся объектов- первого- 60 км/ч  второго- 30 км/ч  Вспомним формулу нахождения времени Расстояние: скорость= время 1) 60+30=90 ( км ч) - общая скорость 2) 180:90= 2 (ч) Ответ: Через 2 часа.