Из пунктов А и Б Одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Первый проходит расстояние между А и Б за 3 часа, а второй за 4 часа. Состоялась ли встреча автомобилей, если они находятся в пути 1 час? ,2 часа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 1 час автомобили не встретятся, за 2 часа встретятся.  Решение немного не стандартное: Нарисуйте 2 равных отрезка и разделите первый на 3 части, второй на 4. 1 час это 1 деление для двух отрезков, дальше думаю понятно.