Из пунктов A и B одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода.Они встретились через 40 мин. после своего выхода,а через 32 мин. после встречи первый пришол в B. Через сколько часов после своего выхода из B второй пришёл...

Из пунктов A и B одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода.Они встретились через 40 мин. после своего выхода,а через 32 мин. после встречи первый пришол в B. Через сколько часов после своего выхода из B второй пришёл в А?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну короче, я так думаю:Путь мы можем любой положить, я возьму S=2 м:t=S/(x+y); 40=2/(x+y);xT₁=S; 72x=2;x=1/36; x+y=1/20;1/36+y=1/20;y=1/45 м/с; T₂=2/(1/45)=90 минут; Ответ: 90 минут.