Из пунктов А и Б, расстояние между которыми 135 км, выехали одновременно навстречу друг другу мотоциклист и велосипедист, которые встретились через 3 часа. За какое время приедет этот путь велосипедист, если скорость мотоциклис...

Из пунктов А и Б, расстояние между которыми 135 км, выехали одновременно навстречу друг другу мотоциклист и велосипедист, которые встретились через 3 часа. За какое время приедет этот путь велосипедист, если скорость мотоциклиста равна 30км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 *3 =90 км 135 - 90 = 45 км (велосипедист проехал) 45 /3 = 15 км/ч  135 /15 =9 часов Отв велосипедист проедет за 9 часов