Из пунктов а и б расстояние между которыми 300 км одновременно выехали два автомобиля скорость автомобиля выехавшего из пункта а равна 40 км/ч определи скорость второго автомобиля если известно что через лва часа расстояние меж...

Из пунктов а и б расстояние между которыми 300 км одновременно выехали два автомобиля скорость автомобиля выехавшего из пункта а равна 40 км/ч определи скорость второго автомобиля если известно что через лва часа расстояние между автомобилями было 100км. поооомооогииитееее сегодня надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость сближения равна 40+х И т.к. за два часа они проехали 200км, эта скорость равна 100⇒ скорость второго равна 60 ∨₁=40 ∨₂=х  ∨сближения=40+х 300-100=200 (км)-S которое проехали за 2 часа 200/2=100 (км/ч)-∨сближения 40+х=100 х=100-40=60 (км/ч)-∨₂