Из пунктов A и B, расстояние между которыми 525 км, одновременно навстречу друг другу выехали автомобилист и мотоциклист. Скорость автомобиля равна 97 км/ч, а скорость мотоцикла равна 78 км/ч. Узнай, через какое время после нач...

Из пунктов A и B, расстояние между которыми 525 км, одновременно навстречу друг другу выехали автомобилист и мотоциклист. Скорость автомобиля равна 97 км/ч, а скорость мотоцикла равна 78 км/ч. Узнай, через какое время после начала движения автомобилист и мотоциклист могут встретиться?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)78+97=175(км/ч)-общая скорость. 2)525:175=3(ч)-через столько встретится мотоциклист с автомобилистом. Ответ: 3 часа.