Из пунктов А и Б, расстояние между которыми равно 140 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Какую часть скорость первого автомобиля составляет вот скорости второго,если известно, что встретились они чере...

Из пунктов А и Б, расстояние между которыми равно 140 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Какую часть скорость первого автомобиля составляет вот скорости второго,если известно, что встретились они через время, а скорость второго автомобиля равна 80 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если они встретились через 1 час, то их скорость сближения 140км/ч. Значит скорость второго автомобиля 140-80=60(км/ч) Теперь узнаем какую часть составляла скорость одного от другого автомобиля. Это 60/80 что является 3/4