Из пунктов а и б в одном направлении выехали одновременно автомобилист со скоростью 60 км/ч и мотоцклист со скоростью 40 км/ ч . известно, что через 15 минут автомобилист догнал мотоциклиста. каково расстояние между пунктами а ...

Из пунктов а и б в одном направлении выехали одновременно автомобилист со скоростью 60 км/ч и мотоцклист со скоростью 40 км/ ч . известно, что через 15 минут автомобилист догнал мотоциклиста. каково расстояние между пунктами а и б?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 минут= 1\4 часа 60-40=20 км\ч- разность в скоростях 20*1/4=5 км ответ: 5 км