Из пунктов А В в одном и том же направлении выехали одновременно 2 машины :из пункта А-легковая ,а из пункта В грузовая . Скорость грузовой машины 45 км/ч .Какова скорость легковой машины,если она догнала грузовую через 4 ч пос...

Из пунктов А В в одном и том же направлении выехали одновременно 2 машины :из пункта А-легковая ,а из пункта В грузовая . Скорость грузовой машины 45 км/ч .Какова скорость легковой машины,если она догнала грузовую через 4 ч после выезда ,а расстояния между пунктами А и В 156 км ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45*4=180км- грузовая. 156+180=336км- легковая. 336:4=84км/ч- скорость легковой машины.