Из пунтка А в пункт Б одновременно вышел пешеход и выехал велосипедист,скорость которого в 2.5 раза превышала скорость пешехода. через 2.2 часа он обогнал пешехода на 19.8 км.определите скорость велосипедиста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость удаления равна разности скоростей, то есть если скорость пешехода равна Х, то скорость велосипедиста 2,5Х, а разность = 1,5Х. Расстояние равно скорость удаления умноженное на время то есть 1,5Х * 2,2 = 19,8 отсюда Х= 19,8: 3,3 = 6км/час скорость пешехода, а скорость велосипедиста равна 6*2,5 = 15 км/час