Из рассказа А.П. Чехова "Каштанка" выпишите 1)2 сложносочинённых, 2 сложноподчинённых предложения, 1-бессоюзное. Подчеркните грамматические основы, выделите союзы, определив их вид.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СПП(сложноподчинённые): 1.Когда Каштанка проснулась,было светло и с улицы доносился шум, какой бывает только днём.                                                 2. Тетка почувствовала, что после этого крика чемодан ударился о что-то твёрдое и перестал качаться. БСП.                                                1.Несколько в стороне от него, на матрасике, лежал белый кот; увидев Каштанку, он вскочил, выгнул спину в дугу, задрал хвост, взъерошил шерсть и тоже зашипел. ССП.                                                1.Каштанка взвизгнула от восторга, но в это время старик кот зевнул и, потеряв равновесие, свалился с гуся, Иван Иваныч пошатнулся  и тоже свалился.                                                2.Благодаря массе новых впечатлений день прошёл для Каштанки незаметно, а вечером она со своим матрасиком была уже водворена в комнате с грязными обоями и ночевала в обществе Фёдора Тимофеича и гуся. _________________________________________________ Прости, но подчеркнуть союзы у меня не получается.