Может ли фокус линзы находиться с той стороны, с какой падает на нее свет? Вопрос не имеет однозначного ответа Да, если линза рассеивающая, т.е. фокус - мнимый Да, если поверхность линзы имеет очень большую кривизну Нет, так ка...

Может ли фокус линзы находиться с той стороны, с какой падает на нее свет? Вопрос не имеет однозначного ответа Да, если линза рассеивающая, т.е. фокус - мнимый Да, если поверхность линзы имеет очень большую кривизну Нет, так как параллельные лучи света могут пересечься только в случае преломления, т. е. пройдя линзу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, если линза рассеивающая, т.е. фокус - мнимый