Из рассказа уроки французского выписать 3 сложных предложения, и выполнить их синтаксический разбор.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом ещё 3 часть в ней то же что и во второй.
второе предложение: молоко(дополнение) мне(дополнение) наказано пить(сказ.) от малокровия (допол.), и у меня часто ни с того ни с сего(всё это обстоятельство) принисалась (сказ.) вдруг (обст) кружится(сказ.) голова(подл.) тоже что и впервом только без 3 части.
и третье: и наконец (обст) наступил(сказ) день(подл), когда (обст) я(подл) остался(сказ) в выиграше(допол). тоже что и во втром в характеристике