Из разных городов Одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса Автобус ехал со скоростью 55 километров час а второй 51 километров час через сколько часов встретятся автобусы если расстояние между городами 318 километров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 55+51=106(км/ч)-скорость сближения 2)318/106=3(часа)-они встретятся Ответ: Через 3 часа.