В двух коробках 32 карандаша. В одной из них в 3 раза больше карандашей, чем в другой. Сколько карандашей в каждой коробке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмем за х меньшее, то есть количество карандашей в первой коробке, тогда во второй будет х*3 (3х) 1) Составим уравнение: х+3х=32 4х=32 х = 32:4 х = 8 2) 32 - 8 = 24 Ответ. В 1 коробке 8 карандашей, во 2 - 24