Из реактивной установки массой 0,5 Т, находящейся первоначально в покое, в горизонтальном направлении выбрасывается последовательно две порции вещества со скоростью 100 м/с относительно установки. Масса каждой порции 25 кг. Как...

Из реактивной установки массой 0,5 Т, находящейся первоначально в покое, в горизонтальном направлении выбрасывается последовательно две порции вещества со скоростью 100 м/с относительно установки. Масса каждой порции 25 кг. Какой станет скорость установки после выброса второй порции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М=0,5тонн=500кг М=500-25=475 кг Из закона сохранения импульса mv=MV (v - скорость вещества; m - масса вещества; V - скорость тела) получаем: V=mv/M=100*25/475= м/с. дальше сам
Гость
a=V      T     a=15м/с                 10 с a=1,5м/с в кв. S=Vt+at  в кв              2         S= 15м/с+1,5м/с в кв*100с в кв=240м