Из реакции: 2Li+O2= 2LiO4Li( со степенью окисления=0)  -1 электрон= 4Li (со степенью окисления= +1)Это реакция ОВР (происходит окисление)  .Это правильно???

Из реакции: 2Li+O2= 2LiO 4Li( со степенью окисления=0)  -1 электрон= 4Li (со степенью окисления= +1) Это реакция ОВР (происходит окисление)  . Это правильно???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Li(0)  -1e=   Li(+1) O2(0)    +4e=        2O(-2) Исправьте формула оксида лития, она пишетс Li2O 4Li+O2 = 2Li2O
Гость
нужно указать ок-ль и вост-ль Li-вост-ль О2-ок-ль О+2е=О со степенью окисления -2 Li-1е=Li со с.о. +1 И формула неправильная Li2O