Из риги в Вильнюс выехал поезд со скоростью 60км/ч,через 2 часа вслед за ним выехал електропоезд со скоростью 90км/ч Сможет ли электропоезд догнать поезд через 3часа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет , т.к первый поезд за 5 часов проедет 300 км. , а электропоезд за 3 часа проедет 270 км.
Гость
Нет, не сможет, тк когда э-поезд проезжает 3 часа, обычный едет уже 5 часов и проезжает 300км, когда как э-поезд проезжает только 270