Из ряда чисел-8;3;-4;-5;4;6 выбрали два числа и перемножили их. определите,какой наименьший результат возможен
Ответ(ы) на вопрос:
надо взять самое большое число со знаком минус и самое большое число со знаком плюс -8 * 6 = -48 Ответ: - 48
-8*6=-48 Перемножать надо самое большое положительное 6 и самое маленькое отрицательное -8 Ответ: -48