Из санкт петербурга в москву вышел товарный поезд со скоростью 48кмв час,а через час после этого из москвы в санкт-Петербург вышел скоростной поезд со скоростью 82 км/в час. Найдите расстояние между поездами через час после вых...

Из санкт петербурга в москву вышел товарный поезд со скоростью 48кмв час,а через час после этого из москвы в санкт-Петербург вышел скоростной поезд со скоростью 82 км/в час. Найдите расстояние между поездами через час после выхода скорого поезда.Через 3 часа после выхода товарного поезда.Через 5 часов после выхода скорого поезда.Расстояние между городами 650км. Если можно,то подробнее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
650-48=602км-расстояние между поезд во время выхода скорого 602-48-82=472км-расстояние через час после выхода скорого 650-(3*48+2*82)=342км-расст через 3 ч после выхода товарного 5*82=410км-пройдет скорый за 5 ч 650-410=240км- останется пройти скорому через 5 часов 6*48=288 км-пройдет тов за 6 ч(когда скорый прошел 5ч,тов-6ч) 288-240=48км расстояние между поездами через 5 ч после выхода скорого
Гость
I способ: 1) 650-48=602 (км) - расстояние между поездами во время выхода скорого поезда. 2) 48+82=130 (км/ч) - скорость сближения поездов. 3) 602-130=472 (км) - расстояние между поездами через 1 час после выхода скорого поезда. 4) 602-2·130=602-260=342 (км) - расстояние между поездами через 3 часа после выхода товарного поезда. 5) 602-5·130=602-650=-48 (км) - расстояние между поездами через 5 часов после выхода скорого поезда. II способ: а) 1) 1+1=2 (часа) - был в пути товарный поезд через 1 час после выхода скорого поезда. 2) 48·2=96 (км) - прошёл товарный поезд за 2 часа. 3) 650-(96+82)=650-178=472 (км) - расстояние между поездами через 1 час после выхода скорого поезда. б) 1) 48·3=144 (км) - прошёл товарный поезд за 3 часа. 2) 3-1=2 (часа) - был в пути скорый поезд через 3 часа после выхода товарного поезда. 3) 82·2=164 (км) - прошёл скорый поезд за 2 часа. 4) 650-(144+164)=650-308=342 (км) - расстояние между поездами через 3 часа после выхода товарного поезда. в) 1) 82·5=410 (км) - прошёл скорый поезд за 5 часов. 2) 5+1=6 (часа) - был в пути товарный поезд через 5 часов после выхода скорого поезда. 3) 48·6=288 (км) - прошёл товарный поезд за 6 часов. 4) (410+288)-650=698-650=48 (км) - расстояние между поездами через 5 часов после выхода скорого поезда. III способ: а) 650-(48·(1+1)+82·1)=650-(96+82)=472 (км) - расстояние между поездами через 1 час после выхода скорого поезда. б) 650-(48·3+82·(3-1))=650-(144+164)=342 (км) - расстояние между поездами через 3 часа после выхода товарного поезда. в) (48·(5+1)+82·5)-650=(288+410)-65048 (км) - расстояние между поездами через 5 часов после выхода скорого поезда. Ответ: а) через один час после выхода скорого поезда расстояние между поездами было 472 км; б) через три часа после выхода товарного поезда расстояние между поездами было 342 км; в) через пять часов после выхода скорого поезда расстояние между поездами было 48 км.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы