Из сборников к ЕГЭ. как пошагово решать? 14 выпускников школы собираются учиться в технических вузах. Они составляют 28 % от числа всех выпускников. Сколько в школе выпускников?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решим задачу на нахождение процента от числа. 14 выпускников школы собираются учиться в технических вузах = 28% от числа всех выпускников. Пусть в школе х выпускников=100% Составим пропорцию: 14 выпускников - 28% выпускников х выпускников всего -  100% Выразим х: х=14*100:28=50 выпускников в школе Ответ: в школе 50 выпускников.