Из села одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста.через 4 ч расстояние между ними стало 156 км .найди скорость второго велосипедиста ,если скорость первого -18 км/час Пожалуйста решите задачу,заранее...

Из села одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста.через 4 ч расстояние между ними стало 156 км .найди скорость второго велосипедиста ,если скорость первого -18 км/час Пожалуйста решите задачу,заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
156:4=39 39-18=21 км/ч
Гость
18×4=72км- проехал первый 156-72=84км- проехал второй 84÷4=21км/ч- скорость второго велосипедиста.