Из шести девочек и трёх мальчиков надо выбрать одного ученика для дежурства в ш.к столовой . какова вероятность того, что дежурным будет мальчик скажите решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего у нас выбор состоит из 6+3=9 детей. Значит вероятность того, что будет дежурить мальчик, будет равна отношению количества мальчиков к количеству учеников. [latex]3:9= \frac{1}{3} [/latex]. Ответ: [latex] \frac{1}{3} [/latex]