Из шестизначного числа выделить цифры и из них сформировать одномерный массив. Pascal

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:longint; b: array[1..6] of integer; i:integer; begin     readln(a);     for i:=6 downto 1 do        begin           b[i]:=a mod 10;           a:=a div 10;        end;       {вывод массива}         for i:=1 to 6 do             writeln(b[i]); end.