Из сказки Маленький Принц перестроить предложения с прямой речи в косвенную. Всего нужно 6 предложений.
Ответ(ы) на вопрос:
Если это Антуан, то тогда вот: 1. В книге говорилось: "Удав заглатывает свою жертву целиком, не жуя. После этого он уже не может шевельнуться и спит полгода подряд, пока не переварит пищу". В книге говорилось, что удав заглатывает свою жертву целиком, не жуя. После этого он уже не может шевельнуться и спит полгода подряд, пока не переварит пищу. 2. Но все они отвечали мне: "Это шляпа". Но все они отвечали мне, что это шляпа. 3. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков". Им надо сказать, что я видел дом за сто тысяч франков. 4. В ту минуту я говорил себе: "Если этот болт и сейчас не поддастся, я так стукну по нему молотком, что он разлетится вдребезги". В ту минуту я говорил себе, что если этот болт и сейчас не поддастся, я так стукну по нему молотком, что он разлетится вдребезги. 5. И с утра до ночи твердит одно: "Я человек серьезный!". И с утра до ночи твердит одно, что он человек серьезный! 6. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." И говоришь себе, что где-то там живет мой цветок... фух, наконец-то :)