Из сказок Пушкина выпишите по два повествовательных,вопросительных и побудительных предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повествовательные 1) Вот в сочельник в самый, в ночь Бог даёт царице дочь. 2) Помолясь усердно богу, Отправляется в дорогу За красавицей душой, За невестой молодой. вопросительные 1) Я ль на свете всех милее, Всех румяней и белее? 2) Что же зеркальце в ответ? побудительные  1) Свет мой, зеркальце! скажи, Да всю правду доложи: 2 )Но скажи: как можно ей Быть во всём меня милей?