Из сливок получили 18 кг масла,что состовляет 1/5 массы сливок.Сколько было взято сливок?Сразу 25 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18*5=90кг сливок............
Гость
18 кг масла составляет 1/5 массы сливки,то-есть масса сливок уменьшилась в 5 раз при получении масла,а чтобы найти массу сливки нужно массу масла умножить на 5 Решение: 18*5=90(кг)-сливки было взято Ответ:было взято 90 кг сливки