Из словообразовательного словарика выпишите словообразовательные пары в которых 1 - существительное образовано от существительного 2-существительное образовано от глагола Определите способы образования выписанных слов. И еще п...

Из словообразовательного словарика выпишите словообразовательные пары в которых 1 - существительное образовано от существительного 2-существительное образовано от глагола Определите способы образования выписанных слов. И еще пожалуйста из каждой цифры по 2 варианта ответа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Оптимист-оптимизм(суффиксальный)    Пессимист-пессимизм(суффиксальный) 2)Поедать-поедание(суффиксальный)   Строить-строитель(суффиксальный)