Из состояния покоя тело начинает двигаться с ускорением 2м/с^(0,5м/с)Какую скорость ?

Из состояния покоя тело начинает двигаться с ускорением 2м/с^(0,5м/с)Какую скорость ??удет иметь тело через 15с от начала движения ?какой путь оно пройдёт за это время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                     Решение: U0x=0м/с²               Определим, из какого раздела физики задача. ax=2м/с²               Механика,прямолинейное равномерное движение t1=0c t2=15c                   ax=  Найти:                  ax= Ux-?                      Ux=ax×(t2-t1)=2м/с²×15с=30м/с Sx-?                                                      Sx=Ux0*t+                                Sx=                                Sx= 2м/с² *(15с)² / 2=225м Ответ: Ux=30м/с , Sx=225м
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы